г. Екатеринбург,
Малышева, 44, оф. 2

Что необходимо для открытия автомойки?

В настоящее время строительство автомойки может стать довольно прибыльным бизнесом. Основным преимуществом такого рода деятельности является то, что автомобили будут в ходу всегда  и на дорогах их меньше не станет, так что мыть машины необходимо в любой сезон. Конечно, есть такие автолюбители, которые на данной услуге экономят и свой автомобиль вычищают самостоятельно. Но их  с каждым днем становится меньше. Потому как гораздо проще привезти свою машину специалистам и получить за небольшую плату отлично вычищенный автомобиль.

 Но, понятно, что стоимость строительства автомойки будет гораздо больше, чем, к примеру, просто снять какое-то помещение под бизнес. Хотя при этом нужно будет платить огромную аренду. Поэтому вариант строительства все-таки более перспективный и в принципе быстро окупаемый. Итак, рассмотрим, что же надо для того, что открыть свою автомобильную мойку.

 

1)       Во-первых, необходимо собрать определенные бумаги: лицензионное соглашение, паспорт, экспертное заключение СЭС, необходимые сертификаты, архитектурное согласование, пожарное заключение и так далее. Могут еще возникнуть проблемы и с внешним видом мойки, который нужно обязательно  согласовать с органами власти. Еще должен быть документ, который подтверждает право собственности на участок земли под автомойку. На сбор этих документов может уйти очень много времени, но есть выход – обратиться в специальную фирму, которая, конечно, за определенную плату соберет необходимый пакет документов. Но это того стоит, поскольку ваш бизнес начнет работу раньше.

2)       Во-вторых, вам обязательно нужно зарегистрироваться, лучше как ИП, потому как меньше будет сбор бумаг, нежели чем, если бы вы были ООО.

3)       В-третьих, определиться с местом под мойку. Можно, конечно арендовать землю, но если говорить о постройке сооружения, то лучше выбрать строительство автомойки из сэндвич панелей – так и быстрее и дешевле. Вообще, лучше всего открывать мойку в местах, где больше всего наблюдается скопление автомобилей - супермакет, АЗС, стоянка и тд.

4)       В-четвертых, необходимо подключиться к электросети и организовать подведение воды, а также решить вопрос с утилизацией отходов (для этого нужно взять разрешение в Роспотребнадзоре). Все эти нюансы также можно поручить специальной фирме.

 

После того, как все документы будут у вас на руках, и все мероприятия выполнены, необходимо направиться в Роспотребнадзор, где и получите разрешение на открытие автомойки.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Яндекс.Метрика