г. Екатеринбург,
Малышева, 44, оф. 2

Этапы строительства коттеджа

Настоящее жилище всегда должно быть безопасным, удобным, здоровым, просторным, красивым и теплым.  Все эти определения лучше всего подходят к современному коттеджу. Если вы задумали строительство коттеджей, то следует помнить, что построить идеальный дом - это целое искусство. И ваша основная задача тут будет найти профессионалов и правильно организовать их работу. Главное, что надо вам усвоить, так это что необходимо делать и в какой последовательности. Рассмотрим этапы, которые нужны для того, чтобы обзавестись своим собственным коттеджем.

 

- 1 Этап. Поиск участка.

Строительство домов и коттеджей предполагает наличие определенного участка земли, который, желательно чтобы находился в экологичном районе, был легко доступным и имел разумную стоимость.

- 2 Этап. Формирование техзадания.

Техническое задание - это ваше видение  дома, ваш замысел. Его необходимо сформулировать в определенной форме. Лучше в виде  тезисов, рисунков, планировки  помещений  и тд. И хоть это будет непрофессионально, в дальнейшем это значительно упростит дело специалистам - строителям.

- 3 Этап. Поиск исполнителей.

Сегодня многие фирмы предлагают строительство коттеджей под ключ, но, как правило, все эти проекты типовые. Если вы хотите что-то нестандартное, то следует найти людей, которые сделают именно ваш проект.

- 4 Этап. Составление сметы и получение разрешения на строительство.

Смету следует составлять на основе проекта. Она - неотъемлемая часть договора и  подлежит вашему утверждению. Все изменения в смете возможны лишь с вашего согласия. Получить разрешение на строительство можно самому, но это долго, поэтому этот вопрос лучше передать специалисту, за определенную плату конечно. После завершения строительства он также может оформить необходимые документы в БТИ.

- 5 Этап. Заключение договора.

После составления проекта и сметы, можно заключить договор с подрядчиком на строительство.  Следует заранее показать этот  договор юристам, специализирующимся на строительстве, чтобы в дальнейшем не возникало неприятностей.

- 6 Этап. Строительство.

На этом этапе необходимо проводить учет и контроль. Оплачивая деньги за материалы или работы, не стоит забывать брать расписки и квитанции об оплате с  человека, которому деньги отдаете.

- 7 Этап. Приемка построенного коттеджа.

После окончания строительства следует все тщательно осмотреть на предмет недостатков. Если  претензий нет, то смело подписывайте акт приема.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Яндекс.Метрика