г. Екатеринбург,
Малышева, 44, оф. 2

Как открыть автосервис?

Каждый перспективный и талантливый предприниматель, который очень любит автомобили обязательно рано или поздно  задумывается об открытии своего автосервиса.  Строительство автосервиса с нуля, конечно, обойдется дорого, но дело это довольно прибыльное и быстро окупаемое. Особенно, если идет речь о создании СТО, обладающей грамотным персоналом и качественным оборудованием.

 На наших дорогах количество машин с каждым годом только растет – появляются новые автомобили, но и старые остаются в эксплуатации.

Вполне естественно, что они все будут нуждаться в обслуживании. Шиномонтаж, замена масла, мелкий ремонт и другие работы всегда будут востребованы. Но с чего же начать открытие автосервиса:

- Обязательно наличие стартового капитала. Без денег никуда. Строительство автосервисов под ключ может обойтись вам в приличную сумму. Да и аренда уже имеющегося здания и покупка оборудования тоже. Если начальной суммы нет, то можно  и  кредит в банке оформить под залог имущества.

- Далее, следует выбрать место. От этого выбора напрямую будет зависеть прибыльность вашего СТО. Станция обязательно должна располагаться возле дороги, еще её хорошо должны видеть водители.  Также неплохо по пути следования установить рекламные щиты, предварительно согласовав их с соответствующими органами.

- СТО предполагает наличие большого пространства. Лучше, когда будет несколько вместительных боксов. Но можно и один, но большой. Главное, чтобы в нем размещалось одновременно несколько машин.

- Разрешения. На строительство автосервиса, если оно будет рядом с жилыми домами, следует брать разрешение (даже нужно будет опрашивать жильцов лично). Лучше выбирать место, которое удалено от жилого сектора. Также придется пройти разные инстанции, чтобы получить законное разрешение на строительство и бизнес.

- Закупка оборудования. В этом случае следует обратиться к специалистам, они  помогут вам с выбором. 

- Выбрать направление. Автосервис не может полноценно обслуживать все марки автомобилей. Придется выбирать – иномарки (отдельные бренды) или отечественный автопром. От выбора направления будет зависеть и закупка оборудования.

- Специалисты. Если у вас нет знакомых хороших мастеров  автослесарей, следует обратиться в специальную службу по подбору квалифицированного персонала.

- Печать. Необходимо оформить свой сервис как ИП и обзавестись печатью. Дело с оформлением можно поручить специальной фирме.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Яндекс.Метрика